Группа: РАДУГА

Добро пожаловать в группу «Радуга»!

Детский сад – это второй дом для сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется украсить, сделать уютным, теплым, оригинальным, непохожим на другие.  В нашей группе руками воспитателей и родителями созданы разнообразные варианты развивающей среды, что делает их полезными для всестороннего развития детей.   Как театр начинается с вешалки, так и наша группа с раздевалки. Здесь имеется информативные стенды: «Для вас, родители!», «Уголок здоровья», «Наше творчество». Из них родители с большим интересом узнают о жизнедеятельности группы, детского сада, проводимых  мероприятиях, охотно изучают советы, рекомендуемые специалистами.

Все групповое пространство распределено на зоны, центры, уголки, которые доступны детям. Предметно-развивающая среда в нашей группе  организована таким образом, что каждый ребенок может заняться  любимым делом по своему желанию. Дети с большим удовольствием объединяются в группы (по интересам) и  находят для себя удобное местечко.

Наша группа является активным сторонником здорового образа жизни, поэтому мы пропагандируем его и стараемся участвовать во всех конкурсах о здоровье, наши родители всегда поддерживают группу и также участвуют в конкурсах проводимые в нашем детском саду.

Образовательная деятельность осуществляется в нашем детском саду не только в группе, но и во время прогулки, где мы знакомим детей с окружающим и укрепляем здоровье.

С вашими детьми работает:
Гончаренко Анна Леонидовна
Первая квалификационная категория
Образование: высшее профессиональное Полтавский государственный педагогический университет им В. Г. Короленко
Специальность: «Психология. Начальное обучение»
Квалификация: Практический психолог в образовательный учреждениях и учитель начальных классов 2005 г.
Профессиональная переподготовка: КРИППО
Программа  «Образование и педагогика (дошкольное образование)
Квалификация: Ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования (педагогическая деятельность в дошкольном образовании) 2016 г.
Курсы повышения квалификации: АНО «Академия образовательных технологий и исследований»  с 30.08.2021 по 10.09.2021 г.
Программа — «Воспитательно-образовательная деятельность в дошкольной организации в условиях реализации регионального компонента в соответствии с требованиями ФГОС» 72 часа.
Общий стаж работы: 20 лет
Педагогический стаж: 20 лет
Стаж в должности:16 лет
Аттестация: 2017 г.

Девиз нашей группы:
В чистом небе расцветает
После дождика дуга
Каждый группу нашу знает
Группа наша – РАДУГА!!!

НОВОСТИ НАШЕЙ ГРУППЫ:

Беседа во второй младшей группе
«Крым и Россия- общая судьба»

Цель: познакомить детей с новым для них праздником.
Задачи: развивать у детей интерес к событиям, происходившим в Крыму; воспитывать патриотические чувства, осознание того, что Крым с Россией вместе навсегда.

Занятие по художественному творчеству во второй младшей группе
«Как мы солнышко будили, масленицу встречали»

Задачи: Учить  детей создавать образ весёлого весеннего солнышка.  Формировать умение замыкать линию в кольцо, аккуратно закрашивать краской, добавлять детали (глаза, нос, щёки, рот).  Воспитывать уважение к народным традициям. Солнышко покажись, Красное , снарядись! Поскорей не робей, Нашу землю оживи, Нас ребят обогрей Масленица.

Утренник, посвященный празднику 8 Марта
во второй младшей группе
«Сказка для мамы»

Нет дороже мамы на свете. В праздничный день, день всех женщин, для наших дорогих мам мы с ребятами рассказали замечательную сказку, в которой маленький ёжик и девочки-цветочки поздравили своих любимых мам.

Игровая ситуация по конструированию из бумаги
«Как бумажные конусы очутились на елке»

Образовательные задачи. Расширять опыт дизайн-деятельности. Вызвать интерес к конструированию елочных игрушек из бумажных конусов. Создать условия для художественного экспериментирования. Инициировать смелое сочетание разных способов конструирования и аппликации для оформления бумажных игрушек. Развивать эстетическое восприятие, творческое воображение, пространственное мышление. Воспитывать активность и самостоятельность, поддержать желание создавать своими руками праздничное пространство.

Новогодний утренник

Новый год любимый праздник и взрослых и детей. Даже повзрослев, мы ждём от него чудес и радости. Много радости и веселья принес для детей и их родителей новогодний утренник в нашей группе. Мы побывали в чудесной сказке «Маша и медведь», и встретили такого долгожданного гостя, как Дед Мороз.

Консультация для родителей«Как говорить, чтобы дети слушали» Подготовила воспитатель Гончаренко А.Л.

Музыкальное развлечение «Осенняя прогулка»

Развлечение в младшей группе «Осенняя прогулка»
Что может быть лучше прогулки с добрыми друзьями. Встречи с любимыми героями, танцы с яркими листочками и веселые игры с озорным дождиком приносит нам весёлый праздник осенним деньком.