"День Победы" в МБДОУ № 86 "Незабудка"

На протяжении многих лет День Победы является самым значимым праздником в России!
С целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувств гордости за Родину, в предверии празднования 77-летия Дня Победы в детском саду прошли мероприятия посвященные этому знаменательному событию. Дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений. Концерт ко Дню Победы стал итогом праздничого дня в нашем детском саду. Дети и педагоги пели песни: «День Победы», «Прадедушка»; исполнили танцы: «Закаты алые», «Катюша», «Смуглянка», попурри военных песен в исполнении оркестра ложкарей. Прозвучали стихи о стойкости, мужестве тех, кто сражался за мир и приближал Победу. Завершил концерт флешмоб «Берегите Мир!»
Коллектив МБДОУ № 86 «Незабдука» поздравляет с праздником Великой Победы и желает всем солнечного света и мирного неба над головой!
День Победы 9 мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!