Страничка старшего воспитателя

Гуркова Раиса Ивановна
Высшая квалификационная категория
Образование: высшее- Кустанайский государственный педагогический институт. 1970 г.
Специальность: Русский язык и литература.
Квалификация: учитель русского языка и литературы средней школы
Курсы повышения квалификации:АНО «Академия образовательных технологий и исследований» с 30.08.2021 по 10.09.2021 г. Программа «Организация методической работы в условиях реализации ФГОС ДО» 72 часа.
Общий стаж 56 лет
Педагогический стаж 54 года
Стаж в должности 27 лет
Аттестация 2019г.

Новогодние утренники

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут все! Но больше всех ждут Нового года наши дети!
19 и 20 декабря в нашем детском саду прошли новогодние праздники. Атмосфера волшебства и сказки царила на каждом утреннике!
Дети встречались с разными героями – Снеговиком, Снегурочкой, Бабой-Ягой, Карамелькой, хитрой Лисой и сами выступали в ролях сказочных персонажей. Это и конфетки, и пряничные гномы, снежинки, веселые петрушки, цирковые артисты - клоуны, силачи, факир, модницы-елочки!
Ребята танцевали, пели песни, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Эмоции переполняли детей и родителей! Все дети пришли на представления нарядные, веселые в предчувствии праздника. И их надежды оправдались!
Кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, для которого наши воспитанники с особым
удовольствием читали стихи. Игры с Дедом Морозом вызвали особый восторг у дошколят! И, конечно, самый радостный момент праздника – это вручение долгожданных подарков из рук Деда Мороза!
С Новым Годом! С Новым Годом! Мы хотим поздравить всех!
Пусть придут в году грядущем к вам удача и успех!
Пусть для всех людей хороших, не боящихся забот,
Будет он не просто новый, а счастливый Новый год!
Коллектив МБДОУ № 86 «Незабудка» поздравляет всех с наступающим Новым 2024 годом!

«Русские»

Осенние развлечения

Каждый год в нашем детском саду проводится яркий и красочный праздник осени, который помогает детям закрепить представления об этом волшебном времени года. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение.  Дети читали стихи, водили осенние хороводы, исполняли танцы, играли в игры. Было очень интересно и весело.
Заглянул осенний праздник в детский сад
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Участие в Крымском фестивале педагогических инициатив

Наше дошкольное учреждение приняло участие в Крымском фестивале педагогических инициатив 2022 и предложило дошкольному педагогическому сообществу свою педагогическую инициативу под названием: «Авторские произведения о Крыме в рамках реализации регионального компонента и популяризации детского чтения», в номинации «Мы любим Крым».
Авторские сборники легенд, сказок и рассказов были составлены педагогами нашего ДОУ. Ценным является то, что они написаны понятным языком для дошкольников, являются средством формирования личности, объединяющей детский коллектив и способствуют популяризации детского чтения.
Авторские сборники, альманахи широко используются для чтения детям. При проведении праздников, развлечений эти истории становятся ожившими картинками в исполнении детей и воспитателей. Педагоги ДОУ выполняют задачу приобщения ребенка к литературе и вместе с художественным словом помагают познать, открыть и полюбить свою Родину!

Методический час

«Если с лица Земли исчезнут пчелы, человечество просуществует четыре года»

С целью расширения знаний об истории своего края, города и воспитания любви к соей малой Родине, в МБДОУ № 86 «Незабудка» был проведен методический час на тему «Крымские пчелки». В рамках которого была организована выставка пчелок, изготовленных различными технологиями. Педагоги презентовали каждый свою пчелку, которой было присвоено имя и придумана история о ней. Итогом стало создание сборника под названием «Пчелиные истории», особенностью которого является то, что авторами  вошедших в сборник рассказов, легенд, сказок стали педагоги нашего детского сада.