Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права"

С 04.04.2022 г по 08.04.2022 г. в МБДДОУ № 86 «Незабудка» прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
Целью организации и проведения мероприятий было развитие инклюзивной культуры, формирование в педагогическом, детском, родительском коллективах инклюзивных ценостей, идеологии и философии инклюзии, привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
1. На стендах групп была размещена информация по теме недели: «Инклюзивное образование», «Виды инклюзии в воспитательно-образовательном процессе ДОУ».
2.С детьми старших и подготовительных групп педагоги провели беседы: «Если добрый ты», «Я буду рядом», «Мы разные, но мы равные».
3.Чтение художественной литературы и беседы с детьми о прочитанном.
4. Была проведена выставка детских тематических раскрасок  по заданной теме.
5. Круглый стол «Что такое иннклюзивное образование» на которм рассматривались особенности инклюзивного образования.