Неделя психологии

С 21.11.2022 по 25.11.2022,  в целях повышения уровня психологической культуры педагогов и родителей (законных представителей), гармонизации воспитательно-образовательного процесса, развития познавательной, социальной и эмоционально-волевой сферы обучающихся, а так же в целях привлечения внимания к достижениям и проблемам психологической службы, распространения положительного отпыта психологического сопровождения участников образовательного процесса  в МБДОУ № 86 «Незабудка»  проведена «Неделя психологии» на Тему: «Профилактика кризисных состояний у участников образовательного процесса».
Были проведены следующие мероприятия:
-развивающие игры и занятия с обучающимися в рамках психологического просвещения и профилактической работы;
-семинар-практикум для педагогов, направленный на профилактику эмоционального выгорания;
-оформление информационных стендов для родителей, информирование родителей через сеть Интернет;

Во время проведения Недели психологии дети были активно вовлечены во все виды деятельности, что способствовало развитию эмоционального интеллекта и позволило создать атмосферу эмоциональной вовлеченности и психологической безопасности.
Вся работа проводилась в тесном взаимодействии с родителями (анкетирование, памятки, консультации).
Итогом Недели психологии стал семинар-практикум для педагогов «Эмоциональное благополучие педагога как условие психологического комфорта ребенка в ДОУ».