Тематическая неделя в ДОУ по Пожарной безопасности

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе. В рамках празднования 95-й годовщины создания органов государственного пожарного надзора в нашем детском саду началась тематическая неделя по пожарной безопасности.
В младших группах детей знакомили с профессией Пожарный, а в старших группах закрепляли, обобщали и расширяли полученные ранее знания. Педагоги рассказали детям об истории профессии, о разных видах пожарного транспорта и предметах необходимых для борьбы с огнем.
Ребята с интересом слушали о правилах безопасного поведения при обращении с огнем и электроприборами, активно отвечали на вопросы, рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике, отгадывали загадки, смотрели мультфильмы, играли в дидактические игры.