Тематическая неделя в ДОУ по Пожарной безопасности

14 июля тематическая неделя по пожарной безопасности продолжилась интересными мероприятиями для ребят нашего детского сада!
В младшей группе дети с увлечением создавали коллективную аппликацию «Потуши пожар». Ребята с помощью «пены» (ваты) «тушили огонь». Также в ходе занятия ребята знакомились с пожарной техникой и сделали аппликацию «Пожарная машина на службе человека». Такая продуктивная деятельность помогает сформировать у малышей элементарные знания правил пожарной безопасности.
В ходе игровой деятельности ребята с увлечением собирали из модулей пожарную машину и депо.
Опытно-экспериментальная деятельность заключалась в проведении опытов с огнем, с целью ознакомления со свойствами огня.
Также была оформлена выставка рисунков «Пожарная безопасность глазами детей».
Кульминацией сегодняшнего дня стала встреча с сотрудниками МЧС: Окуловым Андреем Викторовичем и Кирюшиным Виталием Витальевичем. Затем ребята старших и подготовительных групп передали гостям свои рисунки и письмо с благодарностью для всех сотрудников МЧС за их важный и нелегкий труд!