Тематическая неделя в ДОУ по Пожарной безопасности

Итоговым мероприятием тематической недели по пожарной безопасности посвященной 95-й годовщине создания органов государственного пожарного надзора, стал праздник «Юные пожарные спешат на помощь». Дети рассказали клоунам Клёпе и Ириске правила обращения с огнем и огнеопасными предметами.
Ребята участвовали в подвижных играх: «Пожарные на учении», «Полоса препятствий», «Потуши пожар», играли в словесные игры: «Горит – не горит», «Огонь –  добрый,  огонь  – злой», «Доскажи словечко». Праздник получился веселым и интересным.
Анализируя работу по проведению тематической недели по пожарной безопасности, можно сделать вывод, что у детей сформировались основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в чрезвычайной ситуации, появилось стремление расширить кругозор по данной теме.