Участие в Крымском фестивале педагогических инициатив

Наше дошкольное учреждение приняло участие в Крымском фестивале педагогических инициатив 2022 и предложило дошкольному педагогическому сообществу свою педагогическую инициативу под названием: «Авторские произведения о Крыме в рамках реализации регионального компонента и популяризации детского чтения», в номинации «Мы любим Крым».
Авторские сборники легенд, сказок и рассказов были составлены педагогами нашего ДОУ. Ценным является то, что они написаны понятным языком для дошкольников, являются средством формирования личности, объединяющей детский коллектив и способствуют популяризации детского чтения.
Истории, рассказы, легенды, которые вошли  в эти сборники широко используются для чтения детям. При проведении праздников, развлечений эти истории становятся ожившими картинками в исполнении детей и воспитателей. Педагоги ДОУ выполняют задачу приобщения ребенка к литературе и вместе с художественным словом помагают познать, открыть и полюбить свою Родину!